понедельник, 22 июня 2009 г.

Добрый час дня! Наш лагерь открывает свой дневник. Не посвященный читатель удивиться: "А что это такое - СКиФ". СКиФ - это союз клавиатуры и фантазии. Мы не просто фантазеры, а мы - исследователи. Каждый день в лагере будет для нас открытием.
В добрый путь - СКиФ.

11 комментариев:

  1. Привет всем! Сегодня я расскажу вам о открытии нашего лагеря. Во-первых, была торжественная линейка. Наш отрд отчитался о готовности отправиться в путь за знаниями. Нам выдали дневники свершений. Эти дневники очень интересные. В них надо отмечать не только, что ты сделал за день, но и твое настроение. Этот дневник я размещу на нашу страничку проекта.
    Во-вторых, у нас начались интересные занятия. Сегодня была информатика и математика. На информатике мы рисовали в PAINT эмблему лагеря. В конкурсе рисунков победил мой рисунок и я этим горжусь.

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы СКиФы. Вы отлично потрудились над эмблемами. Все ваши рисунки мы поместим в газету лагеря. Наталья Владимировна

    ОтветитьУдалить
  3. Привет всем! Сегодня по блогу дежурный я, Ромка Пекшев. Класный сегодня день. У нас на информатике мы дневники свершений переводили в документы GOOGLE и публиковали их. Ну и капризная эта система поролей. Я и не знал что можно как в WORD делать все в реальном интернете. Трудновато, но классно. Дома ещё потренируюсь. А ещё мы свои фотки обрабатывали для презентации про зоопарк. Скоро сделаем отчет. Мне и СКиФятам нравится! Я спрашивал!

    ОтветитьУдалить
  4. Привет СКиФы и их воспитатели! Сегодня по блогу дежурю я! Мы сегодня никуда не ездели. Были на базе школы. Но нам и тут хорошо. Мы занимались химией, информатикой, и готовились к конкурсу посвященному символике России. Я занимался обработкой своих фоток из зоопарка для презентации. Мы ее с Ирой и Олей делаем. Нам помогает Ольга Викторовна. День интересный. Время пролетело незаметно.

    ОтветитьУдалить
  5. Извените ребята! Я вчера была дежурная по блогу, но не успела написать. Поэтому пишу из дома. Вчера у нас была игра посвященная Дню единения всех славян. Мы подготовили электронную викторину о государственных символах России. В июне есть такой праздник - день России. Это очень важно знать о своем гербе, флаге, гимне. Всем очень понравилось. Мы узнали столько нового, что теперь на уроках истории сможем рассказать это все в классе. А еще был отчет о поездке в зоопарк. Класные фотки сделал Лешка. И презентация отличная получилась. Особенно мне понравились на фотке кролики в банке с кормом. Такие пушистые камочки. Сразу вспомнила как мы их гладили. Пока до понедельника.

    ОтветитьУдалить
  6. Привет! Меня зовут Оля Шемякина. Снгодня мы поехали в ТЮЗ. Я никогда не была в театре летом. Удивительно, но летом у театров тоже начинаются каникулы и мы были на завершении сезона. Я расскажу о спектакле "Бременские музыканты". Это музыкальный спектакль, там очень смешные песни. Нам всем было весело и у всех стало отличное, солнечное настроение, хотя мы попали под дождик.

    ОтветитьУдалить
  7. Сегодня я дежурю по дневнику лагеря. У нас очень интересный день. Во-первых у ребят выросли кристаллы(лично я в это верил слабо, но они выросли). Во-вторых у нас были веселые старты и пионербол с командой лагеря "Дворовая практика". Мы не везде победили, но было весело ( зато мы умнее, у нас есть свои кристаллы). И на информатике нам очень понравилось работать с картами на GOOGLE. И о погоде. Погода испортилась. Хочу тепла.

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый час дня! Дорогие СКиФы! Я постоянно слежу за вашей работой. Вы очень ответственные и исполнительные ребята, аккуратно ведете ваши дневники свершений. Я рада, что настроение у вас всегда отличное. Надеюсь наша лагерная смена вам запомнится, а знания пойдут на пользу.

    ОтветитьУдалить
  9. Павел Генералов приветствует вас!!! Я сегодня дежурю по блогу.Сегодня наш лагерь «СКиФ» был на экскурсии в радиолаборатории имени Бонч-Бруевича. Там мы узнали, что первое радио изобрел Попов. 7 мая он представил свое изобретение. Теперь этот день называется «День радио». Также в лаборатории мы увидели первый телевизор, который представляет собой маленький ящик с увеличительным стеклом.
    Потом нам показывали разные опыты, предметы для которых были сделаны руками школьников. Среди изобретений были такие как машина для определения загаданного имени, виброход, игрушечная птичка, поющая при виде пшена, много интересных волчков, искусственная молния и многое другое. Экскурсовод все очень интересно рассказывал. Было здорово!
    Я и не знал, что в научном музее может быть так интересно!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Приветик! Все сегодня заняты. Приходится блог вести мне. У нас завтра закрытие лагеря. Наш отряд готовит постановку по сказке А.С. Пушкина. Рома играет Балду - это его роль. Алешка и Сашка делают фотогазету. Жалко. Завтра смена закончиться. Я и не думала, что так здорово можно отдохнуть в городе.

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый день! Вот и закончилась лагерная смена! Это был первый опыт создания интеллектуального лагеря в нашей школе. Очень хочется думать, что первый блин не был комом. Будем ждать ваших отзывов. Мне нравится, что в этом лагере много всего интересного. Например мы ходим в музеи,кинотеатры,зоопарк и делаем стенгазеты.А ещё есть уроки информатики, математики, физики и химии.

    ОтветитьУдалить