понедельник, 6 июля 2009 г.

Завершил свою работу лагерь СКиФ

Дорогие участники лагеря СКиФ, учителя, родители! Наш летний интеллектуальный лагерь завершил свою работу. Очень жалко расставаться. Мы провели интересно время вместе. Ждем ваших пожеланий, отзывов и предложений о работе нашего лагеря.

5 комментариев:

  1. Здравствуйте! Меня зовут Коробова Маргарита. В этом году я закончила 10 класс. Сейчас я участвую в работе интеллектуального лагеря "СКиФ". Раньше я тоже ходила в школьные лагеря, и была среди участников. А в этом году я решила попробовать быть вожатой. И мне очень понравилось! В нашем интеллектуальном лагере есть 3 отряда: математический, физический и химический. Я помогаю Ветюговой Татьяне Владимировне и являюсь вожатой математического отряда. Мы с ребятами ходим на занятия к Раисе Николаевне. Там мы решаем интересные математические задачки и головоломки.
    За 2 недели работы лагеря мы успели посетить зоопарк, театр, кинотеатр, ботанический сад и НРЛ(Нижегородскую радиолабораторию). Ребятам очень понравилось.
    У нас в лагере есть театральный кружок, в котором готовится постановка сказки А.С.Пушкина "Сказка о Попе и работнике его Балде".
    Но особенно мне запомнились занятия по информатике. Ольга Викторовна научила нас работать с Google картами. Каждый из нашего отряда составлял свой маршрут по достопримечательностям Нижнего Новгорода. Были маршруты посвященные мостам, театрам, музеям, соборам и храмам, башням Кремля. Я делала виртуальную экскурсию по памятникам Нижнего Новгорода.
    Я хочу сказать, что мне очень понравилось в лагере и я рада, что принимала участие в его работе!

    ОтветитьУдалить
  2. Я учусь в 5 "Б". В 4 классе я была в лагере "Смена" он находится в городе Анапа. Из всех лагерей мне больше понравился "СкиФ".Здесь много экскурсий,много интересного по информатике - которые даже я не знала. Первый раз я была в интеллектуальном лагере. Было много мероприятий, и я была участником их. Мне так понравилось, что для меня каждый день это праздник. Каждый день я узнаю что-то новое, каждый день нам дарят радость. Особенно мне понравился спектакль в Тюзе "Бременские музыканты".

    ОтветитьУдалить
  3. Всем привет! Меня зовут Киселева Ира, я ученица 5"Б" класса 174 школы Приокского района. Я первый раз в школьном лагере "СКиФ" Мне все очень понравилось, но больше всего мне понравились 3 события:
    1)Поход в Театр Юного Зрителя(ТЮЗ). Мы побывали на спектакле "Бременские музыканты". Он был очень интересный и смешной. Но больше всего мне понравились песни из этого спектакля.
    2)На информатике мы делали экскурсии по Нижнему Новгороду с использованием Google карт. Мы увидели как выглядят наши город и школа из космоса.
    3)Так же наш лагерь побывал в зоопарке. Там так много разных животных! Мы даже их кормили. Я впервые увидела ламу. Они такие красивые!
    На закрытии лагеря была постановка по сказке А. С. Пушкина "Сказка о Попе и работнике его Балде." Я тоже участвовала в постановке и играю Черта.
    Я очень хочу что бы такой лагерь был и в следующем году!

    ОтветитьУдалить
  4. Я, Жуков Алексей. Я первый раз участвую в интеллектуальном лагере "СКиФ". Мне очень понравились экскурсии в ботанический сад , в радиолабораторию и поход в зоопарк. А ещё в этом лагере есть интересные секции по математике, химии и физике. Там мы решаем задачи, проводим опыты и выращиваем кристаллы. Я на следующий год буду ходить в лагерь снова.

    ОтветитьУдалить
  5. Я, Рома Пекшев (страус) в школьный лагерь хожу уже в четвёртый раз, но в лагере для одарённых детей "СКИФ" я в первый раз. Здесь всё по другому, здесь по мимо конкурсов, мы работаем на компьютере, решаем разные математические задачки и даже экскурсии здесь в 10 раз интереснее. Я уже составил свою виртуальную экскурсию на компьютере по теме "СОБОРЫ НИЖНЕГО НОВГОРОДА" и уже успел защитить её. Ещё мы ставили спектакль по сказке Пушкина "СКАЗ О ПОПЕ И ЕГО РАБОТНИКЕ БАЛДЕ". Я тоже участвую и играю Балду, в спектакле так же участвуют мои друзья Ира, Дима, Оля, Маша и др. В общем я рад , что пошёл в лагерь "СКИФ" и не откажусь если такой же лагерь будет в следующем году. ПОКА

    ОтветитьУдалить